18, 19 января 2017 года в читальном зале центральной библиотеки района состоялись общественные слушания по материалам оценки воздействия на окружающую среду объекта: «Временный накопитель бурового шлама Ванкорского месторождения, для хранения отходов сроком до 3-х лет» и «Обустройство Ванкорской группы месторождений с системой внешнего транспорта нефти и сооружениями узла подключения к системе магистральных нефтепроводов ОАО «АК «Транснефть». Площадка временного хранения бурового шлама (1-5 очереди)». Рекультивация земель, нарушаемых при строительстве».

Публичные слушания прошли под председательством Каминской Н.В. - заместителя Главы Туруханского района.

С докладами по данным темам выступили Шорохов С.В. – начальник проектно-экспертного отдела ООО «РН-Ванкор», Мотлич Л.С. - начальник отдела экологической и промышленной безопасности ООО «НК «Роснефть»-НТЦ».

В ходе обсуждений было отмечено, что в сфере охраны окружающей среды ПАО «Роснефть» строго руководствуется законодательством РФ и уделяет первостепенное внимание мерам, направленным на минимизацию влияния своей деятельности на окружающую среду и здоровье сотрудников. С этой целью Компания активно внедряет новейшие технологии, оптимизирует использование природных ресурсов и сокращает производственные выбросы.

После докладов слушания приняли форму «вопрос-ответ». На все заданные вопросы присутствующих представителями ООО «РН-Ванкор», были даны полные исчерпывающие ответы.

В результате выполненной оценки воздействия на окружающую среду объектов можно констатировать, что намечаемая деятельность окажет минимальное, локальное и допустимое воздействие на компоненты окружающей природной среды.

В завершении заседаний Наталья Владимировна подвела итоги,  и огласила резолюцию, из которой следует, что публичные слушания состоялись.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование