18 января в администрации Туруханского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям «Об обеспечении безопасности жизнедеятельности населения и устойчивости функционирования систем жизнеобеспечения на территории Туруханского района в зимний период 2016-2017 годов» под председательством Главы района О.И. Шереметьева.

С докладами о готовности предприятий жилищно-коммунального хозяйства выступили Арзамазов А.Л. – заместитель Главы Туруханского района-руководитель управления ЖКХ и строительства администрации Туруханского района и Чижиков А.В. – и.о. генерального директора ООО «ТуруханскЭнергоком».

Из доклада следует, что все предприятия работают в штатном режиме. По состоянию на 01.01.2017, остаток угля составляет 40 175 тонн или 65% от завезенного, в том числе: из них:

-   Туруханский район (без учета г.Игарки) - 27325 тонн угля или 67%;

-   г.Игарка - 12850 тонн или 61% от завезенного.

Остаток дизельного топлива составляет 7670 тонн или 66%.

Предприятия укомплектованы обученным и аттестованным персоналом на 100%, имеется аварийный запас материально-технических ресурсов, имеются аварийные бригады готовые к ликвидации аварий на объектах жизнеобеспечения.

Черкашин О.Н. -  начальник ФГКУ «17 отряд ФПС по Красноярскому краю», проинформировал присутствующих о мероприятиях, направленных на обеспечение пожарной безопасности на территории Туруханского района.

По итогу заседания было решено усилить контроль по обеспечению безопасности жизнедеятельности население района: на дорогах, предприятиях, активизировать работу по информированию населения о мерах пожарной безопасности в быту. Обратить внимание на обеспеченность ПП  и ХБИ.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование