С 26 по 30 мая в Туруханске состоялся молодёжный форум, проводимый в рамках краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020». В первые дни инициативная молодёжь Туруханского района прошла обучение по проектной деятельности: Дмитрий Геннадьевич Давыдов – тренер краевого инфраструктурного проекта «ТЕРРИТОРИЯ 2020», рассказал о том, как правильно и успешно написать проект, а также ответил на вопросы, которые возникли у присутствующих молодых людей.

Дальше началась активная работа по разработке проектов, направленных на улучшение нашего района. На третий день форума все желающие могли презентовать свои проекты, выступить в их защиту и доказать, что именно их идея является наиболее интересной и уместной для нашей территории. Самые популярные темы, на которые они были направлены, это, конечно же, благоустройство территорий, патриотическое воспитание, помощь социально-незащищённой части населения и развитие туризма.

Участниками экспертной комиссии, принимающей решения по проектам, выступили заместитель Главы Туруханского района по социальным вопросам Марина Жосан, руководитель управления культуры и молодёжной политики администрации Туруханского района Константин Гончаров и тренер форума Дмитрий Давыдов.

Проекты, которые несли в себе конкретный социально-экономический итог для нашего района, получили финансовую поддержку: из 14 представленных проектов одобрение получили 11 и это поистине достойный результат! Те проекты, которые не получили финансовой поддержки, комиссия рекомендовала в будущем  доработать. Стоит отметить, что в форуме принимали участие как опытные специалисты местных учреждений, так и ученики средней школы, которые ничуть не уступали в оригинальности идей своим старшим соперникам.

Такая реальная поддержка инициатив молодёжи, которая стремится сделать свой район лучше, даёт результат: с каждым годом приходит всё больше желающих получить ценные знания и быть полезным на своей малой Родине, всё более интересные и успешные проекты разрабатываются и получают финансовую поддержку, и, благодаря этому, на нашей территории действительно решаются важные социальные проблемы и вопросы.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование