Доброта и милосердие всегда были неотъемлемой составляющей русского общества. Современные идеи  для благотворительных акций зарождались  именно из истории российского государства. Благотворительная акция «Белый цветок» - это возрождение трогательной и доброй традиции, которая берёт своё начало в России чуть более века назад. В 1911 году, при покровительстве Царской Семьи, это начинание получило большое распространение и было направленно на борьбу с «чумой столетия» - туберкулезом. В наши дни, когда проблема туберкулёза не стоит так остро, средства собираются на поддержку региональных социально-значимых проектов. Проведение акции в наши дни помогает возродить в современном обществе традиции благотворительности, пробудить в людях лучшие качества  души - любовь, сострадание и милосердие.

В 2017 году благотворительная акция «Белый цветок» впервые проходила и на территории Туруханска в рамках общероссийской добровольческой акции Весенняя Неделя Добра – 2017. С  12 марта по 12 апреля волонтёры акции посетили учреждения районного центра с мастер-классами по изготовлению белых цветов, которые стали символическими билетами на благотворительный концерт, который проходил   в районном Доме культуры 8 апреля. Каждый пришедший в этот день на концерт стал участником акции, открыв своё сердце для добрых дел.

Акция «Белый цветок» в очередной раз доказала, что все вместе, общими силами, мы способны творить чудеса и дарить веру в лучшее тем, кому этого так не хватает.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование