23 декабря в Туруханске произошло аварийное отключение на дизельной электростанции, что привело к остановке трёх из четырех, работавших на тот момент дизель-генераторов, и прекращению электроснабжения потребителей.

В результате проведённых аварийно-восстановительных работ, подача электроэнергии в сеть была восстановлена в течение двух часов в этот же день. Социально значимые учреждения и объекты жизнеобеспечения не пострадали.

24 декабря на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, под председательством заместителя председателя КЧС и ОПБ муниципального образования Туруханский район, первого заместителя Главы Туруханского района Евгения Кожевникова, обсудили результаты проведения аварийно-восстановительных работ на ДЭС №4, были даны поручения и рекомендации ответственным лицам.

25 декабря заместитель министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края – Евгений Федосеев, принял участие в рабочем совещании по вопросу аварии на оборудовании ООО «ТуруханскЭнергоком». Предприятию даны поручения провести проверку силового и механического оборудования эксплуатируемых ДЭС на территории Туруханского района, воздушных и кабельных линий, систем теплоснабжения, систем подготовки топлива и емкости парка. Провести внеплановый инструктаж персонала по алгоритму действий в авариных ситуациях и усилить меры противопожарной безопасности. Также необходимо разработать и реализовать программу мероприятий, направленную на модернизацию воздушных линий с использованием СИП и установку дополнительных систем защиты от КЗ.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование