В ходе рабочего совещания в администрации Туруханского района Игорь Захаров и Татьяна Старушенко (представители Красноярской региональной общественной организации содействия развитию кадетского и Мариинского движения “Северный крест”) представили проект “Одарённые дети с отдалённых территорий”, который реализуется в рамках грантовой программы “Социальное партнёрство во имя развития”. Его суть состоит в том, чтобы создать так называемые “социальные лифты” в 10 районах края: помочь одарённым детям (детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям из малообеспеченных семей) с отдалённых территорий поступить в кадетские корпуса и Мариинские женские гимназии.
После презентации все слушающие активно задавали вопросы: особенно интересовались условиями материальной помощи, подготовкой кандидатов к поступлению, о проезде детей к месту учёбы и на каникулы. На месте провели анкетирование.
Для эффективной работы общественной организации на территории с. Туруханск был выбран местный представитель общественной организации — координатор Светлана Матюшова, которая в дальнейшем при взаимодействии с администрацией района, директорами школ будет выявлять одарённых детей и подготавливать кандидатов к поступлению. Она также будет информировать всех желающих об условиях и изменениях при поступлении в кадетские корпуса и Мариинские гимназии края.
Источник: www.gornovosti.ru

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование