В РАМКАХ ПРОЕКТА В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ОТРЕМОНТИРОВАН

 51 СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ

 

«Единая Россия» в 2017 году продолжит реализацию  проекта по ремонту и реконструкции спортивных залов в сельских школах.  Об этом в ходе  селекторного совещании в Центральном исполнительном комитете партии во вторник, 17 января,  заявила руководитель партийного проекта «Детский спорт»  Ирина Роднина.

Она рассказала, что с 2014 года на реализацию проекта из федерального бюджета было выделено более 5 млрд рублей. Это позволило капитально отремонтировать 3200 сельских спортзалов в 53-х регионах страны.  В 2017 году благодаря усилиям депутатов от «Единой России» в Госдуме на эти цели в бюджете страны предусмотрено 1,6 млрд рублей. 

Проект осуществляется на условиях софинансирования из регионов. Так, например, в Красноярском крае к 19,5 миллионам  рублей из федерального бюджета будет добавлено 13,5 миллионов из краевого. На эти деньги в2017 году  будут отремонтированы 10 сельских спортзалов.   Всего же в рамках партийного проекта за два года в регионе уже отремонтирован 51 спортивный зал. 

По словам начальника отдела спортивно-массовой работы, организации отдыха и оздоровления детей министерства образования Красноярского края Людмилы  Исаевой, проект очень актуален для края и способствует развитию физкультуры и спорта на селе.

Добавим, Красноярский край уже третий год подряд будет участвовать  в федеральном проекте по созданию условий для занятий физкультурой и спортом школьников из сельских территорий. Программа по ремонту спортзалов сельских школ была инициирована руководителем партийного проекта «Детский спорт» Ириной Родниной в 2014  году. Красноярский край подключился к проекту в 2015 году. В рамках проекта в 2015 году было отремонтировано 30 школьных спортзалов в селах региона. На эти цели из федерального бюджета было выделено более 37 миллионов рублей,  30 миллионов поступило из краевого бюджета.
        В 2016 году был отремонтирован 21 спортзал. Сумма регионального бюджета составила 30 млн руб., федерального – 23 млн руб.

Отремонтированные помещения отвечают всем современным требованиям. Ученики сельских школ, а также жители территорий получают возможность заниматься спортом в комфортных и удобных условиях.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование