Сообщение об ошибке

Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции _taxonomy_menu_trails_menu_breadcrumb_alter() (строка 436 в файле /var/www/admtr/data/www/admtr.ru/sites/all/modules/taxonomy_menu_trails/taxonomy_menu_trails.inc).

"О внесении изменении в статью 19.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

 

         3 ноября 2013 года официально опубликован Федеральный закон от 02.11.2013 года № 305-ФЗ «О внесении изменения в статью 19.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» в соответствии, с которым абзац второй части 1 статьи 19.22 КоАП РФ изложен в новой редакции:

 

«Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

 

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей».

Пунктом 1 Основных положений Правил дорожного движения Российской Федерации механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения в течение 10 суток после их приобретения.

Таким образом, с 14 ноября 2013 года лица, нарушившие вышеуказанный срок регистрации транспортных средств будут привлекаться к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ. За данное административное правонарушение на граждан будет накладываться административный штраф в размере от 1500 до 2000 рублей (в настоящее время – предупреждение или штраф 100 рублей), на должностных лиц – от 2000 до 3500 рублей (сейчас – штраф от 100 до 300 рублей), а на юридических лиц – от 5000 до 10000 рублей (действующая санкция – штраф от 1000 до 3000 рублей).

Данным законом усиливается административная ответственность владельцев транспортных средств за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного плавания), механизмов и установок в случае, если их государственная регистрация обязательна.

 

 

 

Инспектор ИАЗ ГДПС ОГИБДД

Отдела МВД России по Туруханскому району

старший лейтенант полиции                                                            И.Н. Стрикун

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование