В целях информирования населения Туруханского района направляем Вам рекомендации жителям района в период лесных пожаров для размещения на информационном сайте Администрации Туруханского района, следующего содержания.

В результате лесных пожаров на территории Красноярского края отмечается задымление атмосферного воздуха. Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю с целью профилактики обострения сердечно-сосудистых, легочных и прочих хронических заболеваний, предупреждения острых приступов заболеваний рекомендует уделять особое внимание профилактическим мероприятиям, ограничивающим поступление в организм вредных химических веществ:

1.   Как можно реже бывать на открытом воздухе, особенно ранним утром и в самое жаркое время суток. Детям и беременным женщинам следует отказаться от длительных прогулок.

2.   Если выйти все же придется, людям, страдающим легочными, сердечными, аллергическими заболеваниями, нужно брать с собой необходимые лекарства.

3.   По мере возможности использовать в быту и на рабочих местах, системы кондиционирования и очистки воздуха, увлажнители воздуха.

4. Проводить влажную уборку в жилых помещениях и на рабочих местах.

5.    Исключить из питания жирную пищу, употреблять легкоусвояемую, богатую витаминами и минеральными веществами пищу, отдавать предпочтение овощам и фруктам.

8.     При выборе одежды отдавать предпочтение натуральным тканям.

9.     Несколько раз в день принимать душ, промывать нос и горло.

10.      Для лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендуется:

-         измерять артериальное давление не менее 2 раз в день;

-         при устойчивой артериальной гипертензии - обратиться к врачу;

-            иметь при себе лекарственные препараты, рекомендованные лечащим врачом.

11.      В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появлении признаков одышки, кашля) необходимо обратиться к врачу.

12.      При наличии хронического заболевания строго выполнять назначения, рекомендованные врачом.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование