1. Информация об услуге «Организация предоставления дополнительного образования детям»
Ответственный орган Управление образования Администрации Туруханского района
Получатели услуги физические лица
Необходимые документы Письменное заявление родителей (законных представителей);                     Медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка с указанием возможности заниматься в группах дополнительного образования по избранному профилю (спортивные, спортивно-технические, туристские, хореографические)
Стоимость услуги и порядок оплаты Услуга является бесплатной
Срок оказания услуги С момента подачи всех необходимых документов и оформляется соответствующим приказом директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей о зачислении заявителя в число обучающихся
Результат оказания услуги Получение документа установленного образца о получении услуги в полном объеме
2. Нормативные правовые акты 2. Нормативно правовые акты
-Конституция Российской Федерации;
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";
-Закон Российской Федерации от 21.12.2013 N 3266-1 "Об образовании в Российской Федерации»";
-Постановление Правительства Российской Федерации от 11.11.2005 N 679 "О -Порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг;
-Постановление Правительства Российской Федерации от 20.02.2007 N 116 "Об утверждении Правил осуществления контроля и надзора в сфере образования";
-Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 июня 2012 г.  № 504 «Об утверждении Типового Положения об образовательном учреждении дополнительного образования детей»;
-Устав муниципального образования Туруханский район;
-Уставы муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей;
-иные нормативные правовые акты, регламентирующие правоотношения в сфере    предоставления информации об организации дополнительного образования детей.
3. Адреса и телефоны 663230, Красноярский край, Туруханский район, с.Туруханск, ул. Попова, д.7.
4. График приема График работы: понедельник - четверг с 09.00 до 17.15,  пятница с 09.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни - суббота и воскресенье
5. Административные процедуры Предоставление муниципальной услуги состоит из следующих этапов:
-  подача заявителем (его родителями или законными представителями) в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей заявления с прилагаемым комплектов документов;
-  зачисление в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей осуществляется на основании приказа директора данного учреждения;
- обучение по программам дополнительного образования по установленным срокам обучения;
-  выдача документа установленного образца о получении муниципальной услуги в полном объеме.
6. Административный регламент  
7. Дополнительно  
Основания для отказа Основания приостановления, отказа  в  предоставления муниципальной услуги
-  наличие соответствующего заявления родителей (законных представителей);
-  наличие противопоказаний для занятия данным видом образовательной деятельности в соответствии с медицинским заключением;
- предоставление заявителем документов, являющихся основанием для приостановления оказания муниципальной услуги;
-  наличие иных оснований, установленных действующим законодательством;
 На основании заявления документы возвращаются заявителю для устранения выявленных в них ошибок или противоречий.
 После устранения неточностей в документах предоставление муниципальной услуги заявителю возобновляется.
 Принятое муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги оформляется письменно с указанием причин, послуживших основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги, в течение трех дней с момента принятия соответствующего решения.
 При отказе в предоставлении муниципальной услуги документы могут быть возвращены заявителю на основании его заявления.
Порядок обжалования Обжалование действий (бездействия) и решений должностных лиц, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления услуги, производится в соответствии с законодательством Российской Федерации. Действия (бездействие) должностных лиц учреждений дополнительного образования детей могут быть обжалованы в досудебном порядке либо в суде.
Письменные и устные обращения (претензии или жалобы) граждан могут быть адресованы вышестоящим должностным лицам -  руководителю администрации Туруханского района, руководителю Управления образования администрации Туруханского района,  директору учреждения дополнительного образования детей.
Письменные и устные обращения получателей услуги принимаются и регистрируются в порядке, предусмотренном действующим законодательством о рассмотрении обращений граждан.
В обращении об обжаловании в обязательном порядке должно быть указано:
фамилия, имя, отчество;
почтовый адрес;
изложение сути обращения;
личная подпись и дата.
В случае необходимости в подтверждение своих доводов получатель услуги прилагает документы и материалы либо их копии.
Директор учреждения:
обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием получателя услуги;
вправе запрашивать необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы;
по результатам рассмотрения обращения принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов получателя услуги, дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
Получатели услуги имеют право на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения обращения.
Предметом досудебного (внесудебного) обжалования могут являться нарушение порядка осуществления административных процедур, а также других требований и положений административного регламента.
Результатом досудебного (внесудебного) обжалования является объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений получателей услуги, устранение выявленных нарушений, привлечение виновных лиц к ответственности, подготовка мотивированного ответа.
Получатель услуги имеет право на любой стадии рассмотрения спорных вопросов обратиться в суд. В случае несогласия с результатами досудебного (внесудебного) обжалования получатель услуги также вправе обратиться в суд в порядке, установленном действующим законодательством.
Споры, связанные с действиями (бездействием) должностных лиц и решениями администрации, осуществляемыми (принимаемыми) в ходе предоставления муниципальной услуги, разрешаются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ.
Обжалования производятся в сроки, по правилам подведомственности и подсудности, установленным процессуальным законодательством РФ.
 Обращение заявителя не подлежит рассмотрению в следующих случаях:
- отсутствие сведений о лице, обратившемся с обращением (Ф.И.О., почтового адреса места жительства), об обжалуемом решении, действии либо бездействии (в чем выразилось, кем принято);
- при получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу сотрудника, а также членов его семьи.
По результатам рассмотрения обращения должно быть принято решение об удовлетворении требований гражданина либо об отказе в удовлетворении жалобы.
Письменный ответ, содержащий результаты рассмотрения обращения, направляется гражданину

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование