27 апреля по всей России пройдет международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы». В Туруханске принять участие в Диктанте можно в Центральной районной библиотеке и Краеведческом музее Туруханского района. Тем, у кого нет возможности написать Диктант очно, можно сделать это онлайн на сайте https://диктантпобеды.рф/.

⁣Отметим, что принять участие в акции можно только в день её проведения, выполнив в течение 45 минут 25 заданий. В этом году основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

⁣В библиотеке регистрация участников стартует в 15 часов, заканчивается в 15:45. Начало выполнения заданий – 16 часов, окончание – 16:45. По возможности возьмите с собой гелевые ручки с черной пастой. Для участия в Диктанте также необходимо знать адрес своей электронной почты и контактный номер телефона.

⁣Если вы планируете принять участие в Диктанте организованной группой, сотрудники библиотеки просят предварительно обсудить этот момент по телефонам: 8-906-915-1871, 8 (39190) 45-296.

⁣Также напоминаем, если участник диктанта заинтересован в получении диплома, с количеством набранных баллов, для того чтобы использовать его для включения в число индивидуальных достижений абитуриента в рамках приемной кампании, он обязательно должен завести личный кабинет на сайте ДиктантПобеды.рф. Диплом с итоговым баллом по можно будет распечатать только из личного кабинета участника.

Сообщение

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЕДДС ТУРУХАНСКОГО РАЙОНА

Общественное голосование